Очень похоже, что меня взломали с помощью Jami

Добрый день.
Дублирую здесь свою же тему с из англоязычного форума техподдержки, поскольку для меня это всё может обернуться неприятностями, и я стараюсь привлечь внимание. Это не спам.

Во вторник, 15.03.2022 мне потребовалось провести рабочую встречу с демонстрацией экрана, и я решил попробовал Jami из-за проблем с корпоративным средством для проведения онлайн-встреч. Установил Jami на рабочий компьютер. После попытки провести встречу (которой помешали технические проблемы), на следующий день мой компьютер, по словам администратора сети, начал генерировать исходящий трафик (не просто так, а от имени Jami), который к 17.03.2022 достиг объема > 100 Гб и был остановлен только выключением компьютера (которым я в это время не пользовался). Конечные IP-адреса - французские.
Теперь служба безопасности компании ведет расследование моих действий.
Нужна помощь, чтобы разобраться, что произошло.

Я уже отправил сообщение об инциденте на официальный e-mail команды Jami, но мне в ответ предложили создать баг-репорт через GitHub, а им я пользоваться пока что не умею и мне сейчас не до обучения.

У Jami потрясающая “поддержка”, как я посмотрю. Или все на выходных?
Что ж, я предупредил: судя по всему, Jami содержит какой-то бэкдор, которым может воспользоваться кто-то, кого интересуют ваши данные (или просто любые данные наудачу).

Блестящее предположение! А вы траффик изучали, прежде чем выдвигать такие обвинения? Да, у этой проги проблемы с маршрутизацией, особенно если машина с клиентом - за NATом провайдера или еще каким роутером. Я сам замечал что много траффика иногда идет между мной и их рандеву-серверами. Мне помогает отключать DHT и другое, оставлять только RING. Еще, если у меня проблемы с синхронизацией и при том, что отключено все кроме RING - помогает еще и выключить/включить собственно RING, на несколько секунд. Да, это все костыльно, но мы с друзьями уже давно отказались от всяких проприетарных скайп, телег,вацап в пользу свободного ПО при общении на “жареные” темы и не только. Костыльно это потому, что денег разработчикам явно не хватает. Но спасибо им и на том! Попробуйте хоть свой RING сервер развернуть и подключить свои клиенты к нему. Попробуйте потом слить этот сервер в паблик - он плакать будет, а вас и ваш сервер будут проклинать такие-же халявщики как и вы! Люди пытаются, как могут, сделать этот мир лучше. Не нравится - ПРОХОДИТЕ МИМО! Юзай дальше такой удобный, но шпионящий, сливающий все твои данные, подсовывающий рекламу софт.

Я установил программу… Ничего не понятно… просто белое окно. Что мне нужно сделать?